CF Reus

Club de Fútbol Reus Deportiu SAD

Estadi Municipal de Reus C/ Recasens i Mercadé, 50-58, 43206 Reus 
Tel 0034 877 01 39 78 Fax 977 31 25 18
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
16
Disparos
322
Pases
17.260
Goles: 31
Faltas: 597
82
3
Posicion Foto Dorsal Nombre Tiros Tiros P. Asis. Reg. E. Reg. F. Goles G. Ar. G. F. Ar. G. Iz. G. Der. G. Pen. G. Cab. G. B.P. G.P.P.
PorteroEdgar Badía00000000000000
PorteroPol00000000000000
DefensaAdrián Guerrero00000000000000
DefensaAlejandro Catena00000000000000
DefensaÁngel Bastos323108110100000
DefensaBorja H.00171000000000
DefensaMikel Villanueva21183000000000
DefensaOlmo1340164330010100
DefensaShaq Moore00000000000000
CentrocampistaÀlex Carbonell7101112000000000
CentrocampistaGus Ledes2715186624500030
CentrocampistaJuan Domínguez1590438220000000
CentrocampistaOrtiz812135110010000
CentrocampistaTito61033000000000
CentrocampistaVitor Silva1660329220021000
CentrocampistaYoda 301527445000000000
DelanteroFran Carbià2982815220200000
DelanteroLekić 401602020871040100
DelanteroLinares51304111310100310600
DelanteroQuerol2290621110000000
DelanteroRicardo Vaz930109000000000

Previa | 11 MAY 2018

Reus y Tenerife quieren seguir sumando

El cuadro catalán recibe a los canarios en un choque entre dos equipos que se encuentran en posiciones cercanas en la clasificación.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1909
Presidente
Xavier Llastarri Verdeny
Teléfono
0034 877 01 39 78
Fax
977 31 25 18
Temporadas en LaLiga Santander
0
Temporadas en LaLiga 1|2|3
2
Firma deportiva
Kappa
Estadio
Estadi Municipal de Reus
Dimensiones Estadio
105 x 75
Aforo
4.700