CF Reus

Club de Fútbol Reus Deportiu SAD

Estadi Municipal de Reus C/ Recasens i Mercadé, 50-58, 43206 Reus 
Tel 0034 877 01 39 78 Fax 977 31 25 18
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
16
Disparos
322
Pases
17.260
Goles: 31
Faltas: 597
82
3
Posicion Foto Dorsal Nombre Bloq. Inter. Rec. Desp. Ent. E. Ent. F. U. H. Due. E. Due. F. Aer. E. Aer. F.
PorteroEdgar Badía013463910013171
PorteroPol00000000000
DefensaAdrián Guerrero00000000000
DefensaAlejandro Catena00000000000
DefensaÁngel Bastos2184723191104739516
DefensaBorja H.03259640191445
DefensaMikel Villanueva521415113303015226
DefensaOlmo24611201413216094625351
DefensaShaq Moore00000000000
CentrocampistaÀlex Carbonell53890211810057654137
CentrocampistaGus Ledes85820445271711061175482
CentrocampistaJuan Domínguez93918639402701581243431
CentrocampistaOrtiz5242052654230121126726
CentrocampistaTito9395495189041596151
CentrocampistaVitor Silva16103513170878767
CentrocampistaYoda 1261061127401241242137
DelanteroFran Carbià4267120176060632551
DelanteroLekić 25491955047979258
DelanteroLinares369327154069116110195
DelanteroQuerol01335615906984813
DelanteroRicardo Vaz07310740454422

Previa | 11 MAY 2018

Reus y Tenerife quieren seguir sumando

El cuadro catalán recibe a los canarios en un choque entre dos equipos que se encuentran en posiciones cercanas en la clasificación.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1909
Presidente
Xavier Llastarri Verdeny
Teléfono
0034 877 01 39 78
Fax
977 31 25 18
Temporadas en LaLiga Santander
0
Temporadas en LaLiga 1|2|3
2
Firma deportiva
Kappa
Estadio
Estadi Municipal de Reus
Dimensiones Estadio
105 x 75
Aforo
4.700