Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Otras Competiciones
Otras competiciones

Europa League 2017-2018

Grupo A

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Villarreal
8 4 2 2 0 7 3
2
Astana
7 4 2 1 1 7 4
3
Slavia Praha
5 4 1 2 1 4 5
4
Maccabi
1 4 0 1 3 0 6
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Slavia Praha 1-0 Maccabi
Ju 28-09-2017 · 17:00 Astana 1-1 Slavia Praha
Ju 19-10-2017 · 21:05 Astana 4-0 Maccabi
Ju 02-11-2017 · 19:00 Maccabi 0-1 Astana
Ju 23-11-2017 · 21:05 Maccabi - Slavia Praha
Ju 07-12-2017 · 19:00 Slavia Praha - Astana

Grupo B

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Dinamo Kiev
10 4 3 1 0 9 5
2
Partizan
5 4 1 2 1 5 4
3
Young Boys
3 4 0 3 1 4 5
4
Skënderbeu
2 4 0 2 2 2 6
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu
Ju 14-09-2017 · 19:00 Young Boys 1-1 Partizan
Ju 28-09-2017 · 21:05 Partizan 2-3 Dinamo Kiev
Ju 28-09-2017 · 21:05 Skënderbeu 1-1 Young Boys
Ju 19-10-2017 · 21:05 Skënderbeu 0-0 Partizan
Ju 19-10-2017 · 21:05 Dinamo Kiev 2-2 Young Boys
Ju 02-11-2017 · 19:00 Partizan 2-0 Skënderbeu
Ju 02-11-2017 · 19:00 Young Boys 0-1 Dinamo Kiev
Ju 23-11-2017 · 21:05 Skënderbeu - Dinamo Kiev
Ju 23-11-2017 · 21:05 Partizan - Young Boys
Ju 07-12-2017 · 19:00 Dinamo Kiev - Partizan
Ju 07-12-2017 · 19:00 Young Boys - Skënderbeu

Grupo C

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Ludogorets
8 4 2 2 0 5 2
2
Braga
7 4 2 1 1 5 5
3
Hoffenheim
4 4 1 1 2 6 6
4
Istanbul BB
2 4 0 2 2 3 6
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Hoffenheim 1-2 Braga
Ju 14-09-2017 · 19:00 Istanbul BB 0-0 Ludogorets
Ju 28-09-2017 · 21:05 Ludogorets 2-1 Hoffenheim
Ju 28-09-2017 · 21:05 Braga 2-1 Istanbul BB
Ju 19-10-2017 · 21:05 Braga 0-2 Ludogorets
Ju 19-10-2017 · 21:05 Hoffenheim 3-1 Istanbul BB
Ju 02-11-2017 · 19:00 Ludogorets 1-1 Braga
Ju 02-11-2017 · 19:00 Istanbul BB 1-1 Hoffenheim
Ju 23-11-2017 · 21:05 Braga - Hoffenheim
Ju 23-11-2017 · 21:05 Ludogorets - Istanbul BB
Ju 07-12-2017 · 19:00 Hoffenheim - Ludogorets
Ju 07-12-2017 · 19:00 Istanbul BB - Braga

Grupo D

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Milan
8 4 2 2 0 8 3
2
AEK Atenas
6 4 1 3 0 4 3
3
Austria Viena
4 4 1 1 2 8 11
4
Rijeka
3 4 1 0 3 7 10
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Austria Viena 1-5 Milan
Ju 14-09-2017 · 19:00 Rijeka 1-2 AEK Atenas
Ju 28-09-2017 · 21:05 AEK Atenas 2-2 Austria Viena
Ju 28-09-2017 · 21:05 Milan 3-2 Rijeka
Ju 19-10-2017 · 21:05 Milan 0-0 AEK Atenas
Ju 19-10-2017 · 21:05 Austria Viena 1-3 Rijeka
Ju 02-11-2017 · 19:00 AEK Atenas 0-0 Milan
Ju 02-11-2017 · 19:00 Rijeka 1-4 Austria Viena
Ju 23-11-2017 · 21:05 Milan - Austria Viena
Ju 23-11-2017 · 21:05 AEK Atenas - Rijeka
Ju 07-12-2017 · 19:00 Austria Viena - AEK Atenas
Ju 07-12-2017 · 19:00 Rijeka - Milan

Grupo E

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Atalanta
8 4 2 2 0 8 3
2
O. Lyon
8 4 2 2 0 7 3
3
Apollon
3 4 0 3 1 5 7
4
Everton
1 4 0 1 3 3 10
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Atalanta 3-0 Everton
Ju 14-09-2017 · 19:00 Apollon 1-1 O. Lyon
Ju 28-09-2017 · 21:05 O. Lyon 1-1 Atalanta
Ju 28-09-2017 · 21:05 Everton 2-2 Apollon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Everton 1-2 O. Lyon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Atalanta 3-1 Apollon
Ju 02-11-2017 · 19:00 O. Lyon 3-0 Everton
Ju 02-11-2017 · 19:00 Apollon 1-1 Atalanta
Ju 23-11-2017 · 21:05 Everton - Atalanta
Ju 23-11-2017 · 21:05 O. Lyon - Apollon
Ju 07-12-2017 · 19:00 Atalanta - O. Lyon
Ju 07-12-2017 · 19:00 Apollon - Everton

Grupo F

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Copenhague
6 4 1 3 0 4 1
2
Sheriff
6 4 1 3 0 3 2
3
Lokomotiv Moscú
5 4 1 2 1 5 3
4
Zlín
2 4 0 2 2 1 7
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Zlín 0-0 Sheriff
Ju 14-09-2017 · 19:00 Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscú
Ju 28-09-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú 3-0 Zlín
Ju 28-09-2017 · 21:05 Sheriff 0-0 Copenhague
Ju 19-10-2017 · 21:05 Sheriff 1-1 Lokomotiv Moscú
Ju 19-10-2017 · 21:05 Zlín 1-1 Copenhague
Ju 02-11-2017 · 19:00 Lokomotiv Moscú 1-2 Sheriff
Ju 02-11-2017 · 19:00 Copenhague 3-0 Zlín
Ju 23-11-2017 · 21:05 Sheriff - Zlín
Ju 23-11-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú - Copenhague
Ju 07-12-2017 · 19:00 Zlín - Lokomotiv Moscú
Ju 07-12-2017 · 19:00 Copenhague - Sheriff

Grupo G

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
FCSB
10 4 3 1 0 8 3
2
Viktoria Plzeň
6 4 2 0 2 9 8
3
Beer Sheva
4 4 1 1 2 5 7
4
Lugano
3 4 1 0 3 6 10
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Beer Sheva 2-1 Lugano
Ju 14-09-2017 · 21:05 FCSB 3-0 Viktoria Plzeň
Ju 28-09-2017 · 19:00 Viktoria Plzeň 3-1 Beer Sheva
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lugano 1-2 FCSB
Ju 19-10-2017 · 19:00 Lugano 3-2 Viktoria Plzeň
Ju 19-10-2017 · 19:00 Beer Sheva 1-2 FCSB
Ju 02-11-2017 · 21:05 Viktoria Plzeň 4-1 Lugano
Ju 02-11-2017 · 21:05 FCSB 1-1 Beer Sheva
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lugano - Beer Sheva
Ju 23-11-2017 · 19:00 Viktoria Plzeň - FCSB
Ju 07-12-2017 · 21:05 Beer Sheva - Viktoria Plzeň
Ju 07-12-2017 · 21:05 FCSB - Lugano

Grupo H

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Arsenal
10 4 3 1 0 8 3
2
Estrella Roja
5 4 1 2 1 2 2
3
BATE Borisov
4 4 1 1 2 6 10
4
Colonia
3 4 1 0 3 6 7
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Estrella Roja 1-1 BATE Borisov
Ju 14-09-2017 · 21:05 Arsenal 3-1 Colonia
Ju 28-09-2017 · 19:00 Colonia 0-1 Estrella Roja
Ju 28-09-2017 · 19:00 BATE Borisov 2-4 Arsenal
Ju 19-10-2017 · 19:00 BATE Borisov 1-0 Colonia
Ju 19-10-2017 · 19:00 Estrella Roja 0-1 Arsenal
Ju 02-11-2017 · 21:05 Colonia 5-2 BATE Borisov
Ju 02-11-2017 · 21:05 Arsenal 0-0 Estrella Roja
Ju 23-11-2017 · 19:00 BATE Borisov - Estrella Roja
Ju 23-11-2017 · 19:00 Colonia - Arsenal
Ju 07-12-2017 · 21:05 Estrella Roja - Colonia
Ju 07-12-2017 · 21:05 Arsenal - BATE Borisov

Grupo I

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Salzburgo
8 4 2 2 0 4 1
2
Marsella
6 4 2 0 2 3 3
3
Konyaspor
4 4 1 1 2 2 4
4
Guimarães
4 4 1 1 2 4 5
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Marsella 1-0 Konyaspor
Ju 14-09-2017 · 21:05 Guimarães 1-1 Salzburgo
Ju 28-09-2017 · 19:00 Salzburgo 1-0 Marsella
Ju 28-09-2017 · 19:00 Konyaspor 2-1 Guimarães
Ju 19-10-2017 · 19:00 Konyaspor 0-2 Salzburgo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Marsella 2-1 Guimarães
Ju 02-11-2017 · 21:05 Salzburgo 0-0 Konyaspor
Ju 02-11-2017 · 21:05 Guimarães 1-0 Marsella
Ju 23-11-2017 · 19:00 Konyaspor - Marsella
Ju 23-11-2017 · 19:00 Salzburgo - Guimarães
Ju 07-12-2017 · 21:05 Marsella - Salzburgo
Ju 07-12-2017 · 21:05 Guimarães - Konyaspor

Grupo J

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Östersunds
7 4 2 1 1 5 3
2
Zorya
6 4 2 0 2 3 5
3
Athletic
5 4 1 2 1 3 3
4
Hertha
4 4 1 1 2 3 3
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zorya 0-2 Östersunds
Ju 28-09-2017 · 19:00 Östersunds 1-0 Hertha
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zorya 2-1 Hertha
Ju 02-11-2017 · 21:05 Hertha 2-0 Zorya
Ju 23-11-2017 · 19:00 Östersunds - Zorya
Ju 07-12-2017 · 21:05 Hertha - Östersunds

Grupo K

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Lazio
12 4 4 0 0 9 3
2
Nice
6 4 2 0 2 9 5
3
Zulte
4 4 1 1 2 4 8
4
Vitesse
1 4 0 1 3 3 9
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zulte 1-5 Nice
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vitesse 2-3 Lazio
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lazio 2-0 Zulte
Ju 28-09-2017 · 19:00 Nice 3-0 Vitesse
Ju 19-10-2017 · 19:00 Nice 1-3 Lazio
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zulte 1-1 Vitesse
Ju 02-11-2017 · 21:05 Lazio 1-0 Nice
Ju 02-11-2017 · 21:05 Vitesse 0-2 Zulte
Ju 23-11-2017 · 19:00 Nice - Zulte
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lazio - Vitesse
Ju 07-12-2017 · 21:05 Zulte - Lazio
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vitesse - Nice

Grupo L

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Zenit
10 4 3 1 0 12 3
2
R. Sociedad
9 4 3 0 1 14 3
3
Rosenborg
4 4 1 1 2 5 9
4
Vardar
0 4 0 0 4 1 17
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vardar 0-5 Zenit
Ju 28-09-2017 · 19:00 Rosenborg 3-1 Vardar
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zenit 3-1 Rosenborg
Ju 02-11-2017 · 21:05 Rosenborg 1-1 Zenit
Ju 23-11-2017 · 19:00 Zenit - Vardar
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vardar - Rosenborg