CF Reus

Club de Fútbol Reus Deportiu SAD

Estadi Municipal de Reus C/ Recasens i Mercadé, 50-58, 43206 Reus 
Tel 0034 877 01 39 78 Fax 977 31 25 18
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
16
Disparos
322
Pases
17.260
Goles: 31
Faltas: 597
82
3
Posicion Foto Dorsal Nombre Min. Jug. % Ent. % Tit. % Sust. % Am. Roj. Dob. Gol Pen. G.P.P. Enc.
PorteroEdgar Badía3.6004095,0%4095,0%4095,0%00,0%10000041
PorteroPol000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaAdrián Guerrero000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaAlejandro Catena000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaÁngel Bastos1.2111843,0%614,0%1536,0%1229,0%10010020
DefensaOlmo3.0833583,0%3481,0%3583,0%12,0%101030033
DefensaPablo Íñiguez8131331,0%819,0%921,0%512,0%0000009
DefensaShaq Moore000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
CentrocampistaÀlex Carbonell1.3431945,0%614,0%1638,0%1331,0%30000013
CentrocampistaGus Ledes3.2613890,0%3174,0%3890,0%717,0%110060035
CentrocampistaJuan Domínguez2.6283276,0%2457,0%2969,0%819,0%50020029
CentrocampistaOrtiz2.8403890,0%2048,0%3276,0%1843,0%70010049
CentrocampistaRaphael Guzzo375921,0%12,0%410,0%819,0%2000007
CentrocampistaTito1.8202969,0%1638,0%2150,0%1331,0%40000022
CentrocampistaVitor Silva1.3502150,0%819,0%1536,0%1331,0%31121016
DelanteroFran Carbià1.5862867,0%410,0%1843,0%2457,0%10020016
DelanteroLekić 1.6943071,0%512,0%1740,0%2560,0%50080020
DelanteroLinares2.2413686,0%921,0%2355,0%2764,0%900100028
DelanteroQuerol1.1041740,0%410,0%1229,0%1331,0%30010011
DelanteroRicardo Vaz5311126,0%12,0%717,0%1024,0%3000004

Previa | 11 MAY 2018

Reus y Tenerife quieren seguir sumando

El cuadro catalán recibe a los canarios en un choque entre dos equipos que se encuentran en posiciones cercanas en la clasificación.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1909
Presidente
Xavier Llastarri Verdeny
Teléfono
0034 877 01 39 78
Fax
977 31 25 18
Temporadas en LaLiga Santander
0
Temporadas en LaLiga 1|2|3
2
Firma deportiva
Kappa
Estadio
Estadi Municipal de Reus
Aforo
4.700