UD Almería

Unión Deportiva Almería SAD

C/ Alcalde Santiago Martínez Cabrejas, 5 04007 Almería 
Tel 0034 950 254 426 Fax 0034 950 332 250
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
12
Disparos
345
Pases
14.681
Goles: 38
Faltas: 637
100
8
Posicion Foto Dorsal Nombre Min. Jug. % Ent. % Tit. % Sust. % Am. Roj. Dob. Gol Pen. G.P.P. Enc.
PorteroFernando000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
PorteroRené3.78042100,0%42100,0%42100,0%00,0%40000245
DefensaAdri Montoro18025,0%25,0%25,0%00,0%0000002
DefensaFran1.5122150,0%1126,0%1638,0%1024,0%40020021
DefensaJoaquín3.1043583,0%3379,0%3481,0%25,0%81100236
DefensaNano2.8283583,0%2662,0%3276,0%921,0%60000032
DefensaOwona1.3002048,0%1229,0%1536,0%819,0%30000019
DefensaSamu de los Reyes000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaTrujillo1.4971945,0%1536,0%1638,0%410,0%30000014
CentrocampistaAguza2.2383276,0%1638,0%2560,0%1638,0%80030045
CentrocampistaCésar de la Hoz1.6733379,0%1433,0%1536,0%1945,0%60040025
CentrocampistaCorpas000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
CentrocampistaGaspar1.7942560,0%1126,0%2150,0%1433,0%30010023
CentrocampistaMandi1.7042355,0%1331,0%2048,0%1024,0%80000022
CentrocampistaPozo3.1873993,0%2662,0%3788,0%1331,0%61120040
CentrocampistaRomera000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DelanteroÁlvaro2.1602969,0%1843,0%2457,0%1126,0%51160024
DelanteroHicham Khaloua1.0682355,0%512,0%1126,0%1843,0%10010010
DelanteroPablo Caballero1.2772764,0%614,0%1126,0%2150,0%20030012

Previa | 27 ABR 2018

Conjura por la salvación

UD Almería y FC Barcelona vivirán un intenso encuentro en el que ambos conjuntos quieren huir de la zona baja.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1989
Presidente
Alfonso García Gabarrón
Director deportivo
Raúl Lozano
Jefe de prensa

Juanjo Moreno Millán
Director de Comunicación
E-mail: juanjomoreno@udalmeriasad.com 
Teléfono: 0034 950 254 426

Teléfono
0034 950 254 426
Fax
0034 950 332 250
E-mail
juanjomoreno@udalmeriasad.com
Temporadas en LaLiga Santander
6
Temporadas en LaLiga 1|2|3
12
Núm de abonados
11.400
Firma deportiva
Nike
Estadio
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
15.000